Pool LNH

Joueurs de la LNH : statistiques et projections

Chaque joueur de la LNH a sa fiche : statistiques de la saison, projection de notre modèle pour le reste de la saison, 10 derniers matchs, blessures et nouvelles.

En feu · Au ralenti. Selon les listes du Guide du pooler, mises à jour chaque jour. Notre méthode

Attaquants

Attaquants
1Connor McDavid 🔥 EDM1382836170,8
2Nathan MacKinnon COL1381422131,2
3Leon Draisaitl EDM13121224122,6
4Nikita Kucherov TBL1141014119,7
5Kirill Kaprizov MIN1414923114,7
6David Pastrnak BOS1371118108,2
7Jack Eichel VGK1471320103,1
8Macklin Celebrini SJS1151015101,7
9Sebastian Aho CAR148111996,2
10Martin Necas COL136101695,6
11Clayton Keller UTA134111595,2
12Jason Robertson DAL12581394,0
13Kyle Connor WPG12931293,8
14William Nylander TOR159101992,5
15Auston Matthews TOR1510132391,9
16Tim Stützle OTT13881691,4
17Brandon Hagel TBL11761389,7
18Jake Guentzel TBL11751288,7
19Mikko Rantanen DAL12681487,0
20Mark Scheifele WPG1226886,4
21Alex DeBrincat DET12671385,4
22Artemi Panarin LAK11741185,2
23Filip Forsberg NSH123101383,3
24Mark Stone VGK14881682,6
25Jack Hughes NJD134101482,4
26Nick Suzuki MTL9571282,1
27Mitch Marner 🔥 VGK122111380,5
28Leo Carlsson ANA124111579,8
29Nick Schmaltz UTA13771479,6
30Steven Stamkos NSH12781579,2
31Lucas Raymond DET12381179,0
32Matt Boldy MIN14571278,7
33Ryan O'Reilly NSH12761378,5
34Cole Caufield MTL12641078,1
35Drake Batherson 🔥 OTT13761376,6
36Matthew Tkachuk FLA134162076,5
37Tage Thompson BUF12551076,4
38Alex Tuch 🔥 WSH11921175,6
39Dylan Strome WSH11391275,5
40Alexis Lafrenière NYR14971674,3
41Jesper Bratt NJD13291173,3
42Brady Tkachuk FLA13871573,2
43Wyatt Johnston DAL1026873,1
44Andrei Svechnikov CAR14671373,0
45Dylan Guenther UTA13551072,3
46Bo Horvat NYI12671371,9
47Nikolaj Ehlers CAR14471171,5
48Mika Zibanejad NYR14381171,0
49Kirill Marchenko TOR14681470,1
50Adrian Kempe LAK1135870,0
51Elias Pettersson VAN144111568,8
52Beckett Sennecke ANA12731068,4
53Trevor Zegras 🔥 PHI15491367,6
54Sidney Crosby PIT1234766,6
55Artturi Lehkonen 🔥 COL131051566,5
56Jackson Blake CAR143111466,3
57Sam Reinhart FLA13641064,7
58Nico Hischier NJD1372964,1
59Juraj Slafkovský MTL1226863,5
60Jack Quinn BUF12651162,9

Défenseurs

Défenseurs
1Evan Bouchard EDM1371522108,7
2Quinn Hughes MIN143151892,9
3Cale Makar COL12381178,8
4Zach Werenski CBJ1008877,7
5Adam Fox 🔥 NYR141161775,8
6Mikhail Sergachev UTA133121575,2
7Lane Hutson MTL12371074,0
8Erik Karlsson PIT121111271,1
9Matthew Schaefer NYI12291168,8
10Jackson LaCombe ANA121111268,7
11Roman Josi NSH121111267,3
12Seth Jones FLA131141559,4
13Jakob Chychrun WSH1117859,2
14Rasmus Dahlin BUF923557,8
15Miro Heiskanen DAL1235857,6
16Filip Hronek VAN14191056,1
17Darren Raddysh TOR1508854,9
18Moritz Seider DET1206652,9
19John Carlson TBL1132552,7
20Shayne Gostisbehere CAR1427951,9
21Owen Power BUF12291151,7
22Vince Dunn SEA1327950,6
23Brandt Clarke LAK1135847,6
24Devon Toews COL13471146,5
25Brandon Montour SEA12371046,3
26Charlie McAvoy BOS715645,9
27Morgan Rielly 🔥 TOR150101043,6
28Jake Sanderson OTT514541,4
29Mattias Samuelsson BUF1225741,0
30Shea Theodore 🧊 VGK1423540,9
31Luke Hughes NJD1342640,6
32Dougie Hamilton NJD1315639,0
33Jacob Trouba SJS1326838,9
34Josh Morrissey WPG403338,7
35Thomas Harley DAL1205538,3
36Philip Broberg STL1224638,2
37Charle-Edouard D'Astous TBL1024637,3
38Noah Dobson MTL1203337,2
39Kris Letang PIT1206637,0
40Justin Faulk DET1223536,6
41Rasmus Andersson VGK1423536,6
42John Marino UTA923534,8
43Mattias Ekholm EDM1122434,3
44Cam Fowler STL1204433,9
45Dmitry Orlov SJS1323533,9
46Vladislav Gavrikov NYR1415633,7
47Tony DeAngelo NYI1213433,4
48Sam Malinski COL1205533,1
49Sean Walker CAR1416732,9
50Brent Burns COL1305532,4
51Mike Matheson MTL813432,1
52Neal Pionk WPG1216731,8
53Travis Sanheim PHI1514531,7
54Denton Mateychuk CBJ1031430,8
55K'Andre Miller CAR1413430,8
56Damon Severson CBJ813430,6
57Tristan Luneau ANA1215630,2
58Ryker Evans SEA1334730,1
59Noah Hanifin VGK1423530,0
60Mason Lohrei BOS1323529,7

Gardiens

Gardiens
1Jake Oettinger DAL9698,3
2Jeremy Swayman BOS10783,0
3Karel Vejmelka UTA11681,0
4Andrei Vasilevskiy TBL8580,1
5Jesper Wallstedt 🔥 MIN12878,6
6Logan Thompson WSH8574,8
7Ilya Sorokin NYI8574,7
8Linus Ullmark 🔥 OTT8771,1
9Pyotr Kochetkov CAR8867,3
10Mackenzie Blackwood COL9666,8
11Joel Hofer STL8464,3
12Juuse Saros NSH9363,3
13Arturs Silovs PIT8563,1
14Jacob Fowler 🔥 MTL7661,9
15Lukas Dostal 🧊 ANA9460,9
16Stuart Skinner WPG8360,5
17Darcy Kuemper LAK7359,9
18Ukko-Pekka Luukkonen BUF9357,6
19Sergei Bobrovsky TOR10357,4
20Brandon Bussi 🧊 CAR6255,2
21Tristan Jarry EDM6354,9
22Jacob Markstrom FLA6354,1
23Spencer Knight CHI10454,0
24John Gibson 🧊 DET8352,6
25Jet Greaves CBJ6251,9
26Akira Schmid FLA7450,9
27Jake Allen NJD8550,9
28Adin Hill VGK6550,8
29Joey Daccord SEA6348,6
30Philipp Grubauer SEA8547,4
31Scott Wedgewood COL4145,2
32Connor Hellebuyck NJD1145,0
33Devon Levi EDM7644,7
34Dylan Garand NYR10444,7
35Dan Vladar PHI7244,0
36Cam Talbot CBJ6343,2
37Carter Hart VGK8442,4
38Dustin Wolf 🧊 CGY6142,4
39Jakub Dobes 🧊 MTL5142,4
40Alex Nedeljkovic SJS5341,8
41Devin Cooley 🔥 CGY7439,9
42Yaroslav Askarov SJS8339,8
43Anthony Stolarz TOR5438,4
44Joseph Woll PHI8135,8
45Daniil Tarasov DET4133,4
46Charlie Lindgren WSH3233,2
47Jordan Binnington 🧊 STL4133,2
48Filip Gustavsson MIN0033,1
49Michael DiPietro 🔥 BOS3231,8
50Casey DeSmith DAL3131,0
51Anton Forsberg LAK5030,9
52Colten Ellis BUF4229,6
53Dennis Hildeby TBL3229,1
54Kevin Lankinen 🧊 VAN8128,7
55Semyon Varlamov NYI4127,7
56Alex Lyon BUF0027,1
57Samuel Ersson 🧊 OTT5026,5
58Leevi Meriläinen VAN9224,9
59Sebastian Cossa UTA4224,9
60Justus Annunen NSH2122,5

Les 32 équipes