Pool LNH

Avalanche du Colorado

7-5-1, 15 pts · 4e de la division Centrale

Derniers résultats

Derniers résultats
Match
28 oct.NJDV5-245-22Sommaire du match
25 oct.à NSHD2-621-35Sommaire du match
23 oct.TBLV6-324-34Sommaire du match
20 oct.à NJDD3-434-41Sommaire du match
19 oct.à PHID2-326-24Sommaire du match

Prochains matchs

Prochains matchs
31 oct.Flames de Calgary22 h 00Domicile
2 nov.Blackhawks de Chicago20 h 00À l’étranger
3 nov.Blue Jackets de Columbus19 h 00À l’étranger
5 nov.Predators de Nashville21 h 30Domicile

🚑 Blessés

Blessés
Zachary L'HeureuxLWListe des blessésUpper Body7 nov.23 oct.
Josh MansonDAbsentLower Body5 nov.29 oct.

Alignement et projections

En feu · Au ralenti. Selon les listes du Guide du pooler, mises à jour chaque jour. Notre méthode

Attaquants

Attaquants
Nathan MacKinnon1381422131,2
Martin Necas136101695,6
Artturi Lehkonen 🔥131051566,5
Nazem Kadri13281058,4
Brock Nelson1335854,1
Jaden Schwartz1345942,4
Gabriel Landeskog1353842,0
Parker Kelly1324634,5
Fedor Svechkov1325729,7
T.J. Hughes1322427,6
Nicolas Roy723527,3
Gavin Brindley40119,3
Zachary L'Heureux 🚑30115,4
Logan O'Connor30001,3
Taylor Makar20000,0

Défenseurs

Défenseurs
Cale Makar12381178,8
Devon Toews13471146,5
Sam Malinski1205533,1
Brent Burns1305532,4
Josh Manson 🚑1313426,3
Brett Kulak1304420,2
Noah Juulsen80116,4

Gardiens

Gardiens
Mackenzie Blackwood96,89466,8
Scott Wedgewood41,88945,2

Transactions de la saison

Échanges, contrats, ballottage et libérations du club cette saison.

Transactions de la saison
BallottagePlaced C Georgii Merkulov on waivers.
BallottagePlaced G Trent Miner on waivers.
BallottagePlaced LD Keaton Middleton, LD Wyatt Aamodt, RW/LW Fabian Lysell, C Vinnie Hinostroza, LW Adam Beckman and LW Tristen Nielsen on waivers.
BallottagePlaced D Domenick Fensore and D Christian Wolanin on waivers.
ContratSigned D Cale Makar to an eight-year contract.
ContratSigned C Georgii Merkulov to a one-year contract.
ContratSigned D Christian Wolanin to a one-year contract.
ContratSigned D Christian Wolanin to a one-year, two-way contract.
ContratSigned F Jaden Schwartz to a three-year contract.
ContratSigned F Taylor Makar to a two-year contract.
ÉchangeAcquired F Fabian Lysell from Boston in exchange for F Ivan Ivan.
ContratSigned D Brent Burns to a one-year contract extension.
ÉchangeAcquired a 2026 second-round draft pick, a 2027 third-round draft pick and a 2028 fifth-round draft pick from Columbus in exchange for F Valeri Nichushkin.
ÉchangeAcquired Fs Fedor Svechkov and Zachary L'Heureux from Nashville in exchange for Fs Jack Drury and Chase Bradley and a 2029 third-round draft pick.

Source des transactions : ESPN. Les descriptions sont en anglais.

📰 Nouvelles