Pool LNH

Golden Knights de Vegas

9-4-1, 19 pts · 2e de la division Pacifique

Derniers résultats

Derniers résultats
Match
27 oct.OTTV4-129-26Sommaire du match
24 oct.à CBJDP1-2 Prol.27-20Sommaire du match
22 oct.à STLD2-628-31Sommaire du match
20 oct.TBLD2-634-21Sommaire du match

Prochains matchs

Prochains matchs
30 oct.Devils du New Jersey18 h 00Domicile
2 nov.Bruins de Boston19 h 00À l’étranger
3 nov.Penguins de Pittsburgh19 h 00À l’étranger
5 nov.Red Wings de Détroit19 h 00À l’étranger

🚑 Blessés

Blessés
Parker WotherspoonDListe des blessésUpper Body8 nov.21 oct.
Carter HartGAu jour le jourUndisclosedday-to-day30 oct.28 oct.

Alignement et projections

En feu · Au ralenti. Selon les listes du Guide du pooler, mises à jour chaque jour. Notre méthode

Attaquants

Attaquants
Jack Eichel1471320103,1
Mark Stone14881682,6
Mitch Marner 🔥122111380,5
Ivan Barbashev14191061,3
Tomas Hertl 🧊1453855,1
Trevor Connelly1445944,7
Brett Howden1453834,5
Braeden Bowman1433631,6
Victor Olofsson441526,1
William Karlsson1433622,0
Nic Dowd1403320,9
Raphael Lavoie1012319,8
Marc Gatcomb1411210,7
Alexander Holtz20116,9

Défenseurs

Défenseurs
Shea Theodore 🧊1423540,9
Rasmus Andersson1423536,6
Noah Hanifin1423530,0
Brayden McNabb1407726,2
Parker Wotherspoon 🚑600012,5
Ville Heinola10119,5
Dylan Coghlan70118,8
Jeremy Lauzon140006,0

Gardiens

Gardiens
Adin Hill65,89550,8
Carter Hart 🚑84,88942,4
Cameron Whitehead00–9,0

Transactions de la saison

Échanges, contrats, ballottage et libérations du club cette saison.

Transactions de la saison
Rappel, Ballottage, Liste des blessésRecalled RW Alexander Holtz from Henderson (AHL). Waived D Lukas Cormier. Placed D Parker Wotherspoon on injured reserve.
ContratSigned C William Karlsson to a two-year contract.
BallottagePlaced D Jaycob Megna, D Adam Ginning, D Joe Fleming, C Jakub Demek and D Jeremy Davies on waivers.
ContratSigned F Braeden Bowman to a six-year contract.
ContratSigned D Juho Piiparinen to a three-year, entry-level contract.
ContratSigned D Lukas Cormier to a one-year contract.
ContratSigned F Raphael Lavoie to a one-year contract.
ContratSigned F Marc Gatcomb to a two-year contract. Signed D Antti Tuomisto to a two-year contract.
ÉchangeAcquired D Parker Wotherspoon from Pittsburgh Penguins for D Kaedan Korczak.
ÉchangeSigned D Tony DeAngelo to a two-year contract. Acquired F Pavel Dorofeyev from Vegas in exchange for a 2026 first-round pick (No. 26), a 2026 third-round pick (No. 92) and a 2028 first-round pick.

Source des transactions : ESPN. Les descriptions sont en anglais.

📰 Nouvelles

Aucune nouvelle pour le moment.