Pool LNH

Flames de Calgary

5-7-0, 10 pts · 6e de la division Pacifique

Derniers résultats

Derniers résultats
Match
28 oct.à EDMD0-424-32Sommaire du match
26 oct.TORV5-234-28Sommaire du match
24 oct.DETV4-125-30Sommaire du match
22 oct.MINV2-122-39Sommaire du match

Prochains matchs

Prochains matchs
30 oct.Kraken de Seattle20 h 00Domicile
31 oct.Avalanche du Colorado22 h 00À l’étranger
2 nov.Sharks de San Jose21 h 00À l’étranger
4 nov.Kraken de Seattle22 h 00À l’étranger

🚑 Blessés

Blessés
Jonathan HuberdeauLWListe des blessésHip · SurgeryHuberdeau (hip) skated with his teammates Saturday, but he isn't close to returning, Pat Steinberg of QR Calgary 770 AM reports.2 nov.24 oct.
Samuel HonzekLWListe des blessésLower Body15 nov.20 oct.
Brennan OthmannLWAu jour le jourUpper Bodyday-to-day30 oct.29 oct.
Devin Cooley 🔥GAu jour le jourLower Bodyday-to-day30 oct.29 oct.

Alignement et projections

En feu · Au ralenti. Selon les listes du Guide du pooler, mises à jour chaque jour. Notre méthode

Attaquants

Attaquants
Matt Coronato12281056,9
Joel Farabee 🔥12381154,8
Morgan Frost1234745,3
Matvei Gridin1244838,1
Mikael Backlund1021331,4
Yegor Sharangovich1222429,4
Ryan Strome1222426,4
Adam Klapka1222424,4
Aydar Suniev931422,2
Connor Zary201116,6
Jonathan Huberdeau 🚑000015,5
Martin Pospisil1222414,8
Jonathan Castagna901113,2
Maxim Tsyplakov60118,5
Samuel Honzek 🚑40002,4
Brennan Othmann 🚑60002,1
Ben Jones20001,2

Défenseurs

Défenseurs
Simon Nemec1205527,3
Zayne Parekh1213417,7
Kevin Bahl1211217,3
Jake Middleton1211217,2
Yan Kuznetsov1102213,0
Zach Whitecloud1200010,2
Joel Hanley10004,1

Gardiens

Gardiens
Dustin Wolf 🧊61,83942,4
Devin Cooley 🔥 🚑74,91439,9

Transactions de la saison

Échanges, contrats, ballottage et libérations du club cette saison.

Transactions de la saison
BallottagePlaced D Brayden Pachal and C Connor Zary on waivers.
ContratSigned F Brennan Othmann to a one-year contract.
ContratSigned D Simon Nemec to a five-year contract.
ÉchangeAcquired D Jake Middleton, a 2027 third-round draft pick, a 2028 fourth-round draft pick and a 2029 second-round draft pick from Minnesota Wild for F Blake Coleman and D Olli Määttä.
ContratSigned F Sam Morton to a one-year, two-way contract.
ÉchangeAcquired D Simon Nemec and F Maxim Tsyplakov from New Jersey Devils for two conditional first-round draft picks, a 2026 second-round draft pick and D Etienne Morin.

Source des transactions : ESPN. Les descriptions sont en anglais.

📰 Nouvelles

📣 Rumeurs et confirmations

Toutes les rumeurs sur Flames de Calgary (1) →