Pool LNH

Mammoth de l’Utah

8-5-0, 16 pts · 2e de la division Centrale

Derniers résultats

Derniers résultats
Match
27 oct.MIND1-327-31Sommaire du match
24 oct.TBLV5-4 Prol.28-32Sommaire du match
22 oct.à SEAD3-536-25Sommaire du match
19 oct.PITV5-429-19Sommaire du match

Prochains matchs

Prochains matchs
Match
29 oct.Penguins de Pittsburgh1re pér. 04:33À l’étrangerSommaire du match
1 nov.Flyers de Philadelphie16 h 00À l’étranger–
3 nov.Maple Leafs de Toronto19 h 00À l’étranger–
5 nov.Canadiens de Montréal19 h 00À l’étranger–

🚑 Blessés

Blessés
Maveric LamoureuxDListe des blessésShoulder12 févr.28 sept.
Michael CarconeLWListe des blessésUpper BodyCarcone (upper body) was placed on injured reserve by the Mammoth on Tuesday.1 nov.20 oct.
John MarinoDAbsentUpper Body1 nov.24 oct.

Alignement et projections

En feu · Au ralenti. Selon les listes du Guide du pooler, mises à jour chaque jour. Notre méthode

Attaquants

Attaquants
Clayton Keller134111595,2
Nick Schmaltz13771479,6
Dylan Guenther13551072,3
Logan Cooley13481262,5
Vincent Trocheck1334745,2
Anders Lee1333642,2
Barrett Hayton1317837,2
Kailer Yamamoto834732,3
Lawson Crouse1313430,5
Kevin Stenlund1314525,3
Jack McBain1312322,6
Michael Carcone 🚑511222,0
Daniil But1222415,4
Liam O'Brien10001,9

Défenseurs

Défenseurs
Mikhail Sergachev133121575,2
John Marino 🚑923534,8
MacKenzie Weegar1322428,9
Andrew Peeke1313420,2
Nate Schmidt1312320,0
Dmitri Simashev1322411,9
Nick DeSimone40005,5
Maveric Lamoureux 🚑00001,7

Gardiens

Gardiens
Karel Vejmelka116,88181,0
Sebastian Cossa42,82024,9

Transactions de la saison

Échanges, contrats, ballottage et libérations du club cette saison.

Transactions de la saison
BallottagePlaced LW Ben McCartney on waivers.
ContratSigned D Max Psenicka to a three-year contract.
ContratSigned D John Marino to an eight-year contract.
ContratSigned F Barrett Hayton to a one-year contract.
ContratSigned D Andrew Peeke to a one-year contract.
ContratSigned G Sebastian Cossa to a two-year contract.
ÉchangeAcquired F JJ Peterka from Utah in exchange for a 2026 first-round pick (No. 23) and a 2028 first-round pick.
ÉchangeAcquired G Sebastian Cossa from Detroit in exchange for a 2026 first-round pick (No. 23).

Source des transactions : ESPN. Les descriptions sont en anglais.

📰 Nouvelles