Pool LNH

Jets de Winnipeg

4-5-3, 11 pts · 7e de la division Centrale

Derniers résultats

Derniers résultats
Match
27 oct.FLAD1-525-24Sommaire du match
25 oct.MTLD1-234-21Sommaire du match
22 oct.à DALDP2-3 Prol.19-38Sommaire du match
20 oct.à STLD1-233-28Sommaire du match

Prochains matchs

Prochains matchs
Match
29 oct.Lightning de Tampa Bay1re pér. 04:53À l’étrangerSommaire du match
30 oct.Panthers de la Floride19 h 00À l’étranger–
1 nov.Hurricanes de la Caroline13 h 00À l’étranger–
3 nov.Canadiens de Montréal19 h 00À l’étranger–
5 nov.Canucks de Vancouver19 h 00Domicile–

🚑 Blessés

Blessés
Josh MorrisseyDListe des blessésWristMorrissey (wrist) was placed on injured reserve Monday.3 nov.19 oct.
Nick BjugstadCListe des blessésPectoral · SurgeryBjugstad (pectoral), Dawson Mercer, Nico Daws, Alexander Command and a pair of draft picks were traded to the Jets from the Devils on Friday in exchange for Connor Hellebuyck.11 mars23 oct.
Vladislav NamestnikovCListe des blessésUndisclosed · Not Specified3 nov.23 oct.
Garrett BrownCBlessé, hors alignementLower Body30 oct.29 sept.

Alignement et projections

En feu · Au ralenti. Selon les listes du Guide du pooler, mises à jour chaque jour. Notre méthode

Attaquants

Attaquants
Kyle Connor12931293,8
Mark Scheifele1226886,4
Gabriel Vilardi1215661,9
Cole Perfetti1263948,7
Dawson Mercer1204434,6
Alex Iafallo1232530,8
Adam Lowry1223529,1
Morgan Barron1202218,0
Vladislav Namestnikov 🚑601113,4
Nino Niederreiter800013,3
Cole Koepke910113,1
Isak Rosen1211212,6
Brayden Yager10009,2
Brad Lambert100116,6
Viggo Björck120005,5

Défenseurs

Défenseurs
Josh Morrissey 🚑403338,7
Neal Pionk1216731,8
Dylan DeMelo1212319,8
Dylan Samberg1203318,8
Mario Ferraro1210116,2
Haydn Fleury70116,1
Elias Salomonsson20003,0
Tyrel Bauer70000,8

Gardiens

Gardiens
Stuart Skinner83,91160,5
Nico Daws42,87221,6
Clay Stevenson41,87020,4

Transactions de la saison

Échanges, contrats, ballottage et libérations du club cette saison.

Transactions de la saison
ÉchangeAcquired G Connor Hellebuyck from Winnipeg in exchange for Fs Dawson Mercer, Alexander Command and Nick Bjugstad, G Nicolas Daws, a 2029 second-round pick and a 2027 seventh-round pick.
Rappel, BallottageRecalled C Brayden Yager from Manitoba (AHL). Placed D Josh Morrissey on injured reserve and RW Walker Duehr on waivers.
ContratSigned F Tyrel Bauer to a two-year contract.
ContratSigned F Cole Perfetti to a five-year contract.
ContratSigned F Viggo Björck to a three-year contract.
ContratSigned F Isak Rosén to a two-year contract.

Source des transactions : ESPN. Les descriptions sont en anglais.

📰 Nouvelles