Pool LNH

Predators de Nashville

4-3-5, 13 pts · 5e de la division Centrale

Derniers résultats

Derniers résultats
Match
27 oct.NYIDP3-4 T.B.23-27Sommaire du match
25 oct.COLV6-235-21Sommaire du match
24 oct.à PITDP2-3 Prol.26-37Sommaire du match
22 oct.à BOSD0-628-31Sommaire du match

Prochains matchs

Prochains matchs
29 oct.Capitals de Washington20 h 00Domicile
31 oct.Lightning de Tampa Bay14 h 00Domicile
3 nov.Hurricanes de la Caroline20 h 00Domicile
5 nov.Avalanche du Colorado21 h 30À l’étranger

🚑 Blessés

Aucun blessé signalé.

Alignement et projections

En feu · Au ralenti. Selon les listes du Guide du pooler, mises à jour chaque jour. Notre méthode

Attaquants

Attaquants
Filip Forsberg123101383,3
Steven Stamkos12781579,2
Ryan O'Reilly12761378,5
Jonathan Marchessault1223537,0
Mavrik Bourque802227,4
Matthew Wood1212326,6
Ross Colton1212325,5
Jack Drury1221324,1
Alexander Kerfoot1223523,7
Nils Hoglander1232518,8
Vitali Pinchuk501116,7
Adam Edstrom1240415,2
Reid Schaefer60004,8

Défenseurs

Défenseurs
Roman Josi121111267,3
Brady Skjei1203325,2
Adam Wilsby1205523,8
Nicolas Hague1201111,7
Jayden Struble1110111,0
Nick Perbix110009,7
Daemon Hunt130117,0
Ryan Ufko10005,5
Ilya Lyubushkin10004,9
Jack Ahcan30114,0
William Trudeau30003,2

Gardiens

Gardiens
Juuse Saros93,90663,3
Justus Annunen21,84622,5
Matt Murray10,90013,6

Transactions de la saison

Échanges, contrats, ballottage et libérations du club cette saison.

Transactions de la saison
BallottageClaimed D Daemon Hunt off waivers from Minnesota. Placed LD Jack Ahcan on waivers.
ÉchangeAcquired D Jayden Struble from Montreal in exchange for a 20227 second-round pick.
BallottagePlaced RD Ilya Lyubushkin and RD Nicklaus Perbix on waivers.
BallottageClaimed D William Trudeau off waivers from New York.
BallottagePlaced RW Ozzy Wiesblatt on waivers.
ÉchangeAcquired a 2028 first and second-round pick from New Jersey Devils for F Luke Evangelista.
ÉchangeAcquired future considerations from Detroit in exchange for F Sutter Muzzatti.
ContratSigned D Justin Barron to a one-year contract.
ContratSigned Mavrik Bourque to a six-year contract.
ContratSigned F Chase Bradley to a two-year, two-way contract.
ÉchangeAcquired F Nils Höglander from Vancouver in exchange for a 2029 third-round draft pick.
ContratSigned F Jack Drury to a five-year contract.
ÉchangeAcquired F Adam Edstrom from the N.Y. Rangers in exchange for F Massimo Rizzo and a 2026 fifth-round pick (No. 148).
ÉchangeAcquired Fs Jack Drury and Chase Bradley and a 2029 third-round draft pick from Colorado Avalanche for Fs Fedor Svechkov and Zachary L'Heureux.

Source des transactions : ESPN. Les descriptions sont en anglais.

📰 Nouvelles

Aucune nouvelle pour le moment.

📣 Rumeurs et confirmations

Toutes les rumeurs sur Predators de Nashville (3) →