Pool LNH

Blue Jackets de Columbus

5-5-0, 10 pts · 7e de la division Métropolitaine

Derniers résultats

Derniers résultats
Match
27 oct.à PHIV4-3 Prol.15-32Sommaire du match
24 oct.VGKV2-1 Prol.20-27Sommaire du match
20 oct.TORD2-638-22Sommaire du match

Prochains matchs

Prochains matchs
Match
29 oct.Hurricanes de la Caroline1re pér. 03:05À l’étrangerSommaire du match
31 oct.Stars de Dallas20 h 00À l’étranger–
3 nov.Avalanche du Colorado19 h 00Domicile–
5 nov.Stars de Dallas19 h 00Domicile–

🚑 Blessés

Aucun blessé signalé.

Alignement et projections

En feu · Au ralenti. Selon les listes du Guide du pooler, mises à jour chaque jour. Notre méthode

Attaquants

Attaquants
Charlie Coyle1017859,8
Matthew Knies1023558,6
Adam Fantilli1042657,7
Kent Johnson 🔥10641054,3
Valeri Nichushkin1015651,6
Sean Monahan1012341,2
Cole Sillinger1033640,6
Mathieu Olivier1021327,1
Dmitri Voronkov802226,9
Conor Garland1000024,3
Danton Heinen70009,0
Ryan Lomberg100006,4
Luca Del Bel Belluz50000,8

Défenseurs

Défenseurs
Zach Werenski1008877,7
Denton Mateychuk1031430,8
Damon Severson813430,6
Ivan Provorov000016,5
Emil Andrae502213,3
Carson Soucy701110,7
Dante Fabbro100010,0
Jake Christiansen91128,5
Erik Gudbranson100115,0

Gardiens

Gardiens
Jet Greaves62,88351,9
Cam Talbot63,89443,2

Transactions de la saison

Échanges, contrats, ballottage et libérations du club cette saison.

Transactions de la saison
BallottagePlaced D Carson Soucy on waivers.
BallottagePlaced LW Mikael Pyyhtia on waivers.
ContratSigned F Adam Fantilli to a six-year contract extension.
ContratSigned G Cam Talbot to a one-year contract.
ContratSigned D Carson Soucy to a PTO.
ContratSigned F Cole Sillinger to a three-year contract.
ContratSigned G Jet Greaves to a three-year contract.
ContratSigned F Luke Tuch to a two-year contract.
ContratSigned D Colton White to a two-year contract.
ContratSigned D Erik Gudbranson to a one-year contract.
ÉchangeAcquired F Luke Tuch from Montreal in exchange for F Hunter McKown.
ÉchangeAcquired a 2026 second-round draft pick, a 2027 third-round draft pick and a 2028 fifth-round draft pick from Columbus in exchange for F Valeri Nichushkin.
ContratSigned D Corson Ceulemans to a one-year, two-way contract.

Source des transactions : ESPN. Les descriptions sont en anglais.

📰 Nouvelles

📣 Rumeurs et confirmations

Toutes les rumeurs sur Blue Jackets de Columbus (1) →