Pool LNH

Kings de Los Angeles

3-6-2, 8 pts · 7e de la division Pacifique

Derniers résultats

Derniers résultats
Match
27 oct.à CHID1-226-27Sommaire du match
26 oct.à NYRV6-326-26Sommaire du match
24 oct.à NJDD1-313-26Sommaire du match
22 oct.à NYIV3-2 Prol.27-43Sommaire du match
20 oct.à WSHV5-226-32Sommaire du match

Prochains matchs

Prochains matchs
29 oct.Sénateurs d’Ottawa22 h 00Domicile
31 oct.Sabres de Buffalo16 h 00Domicile
4 nov.Sharks de San Jose22 h 00Domicile

🚑 Blessés

Blessés
Alex TurcotteCListe des blessésUndisclosed · Not Specified31 oct.10 oct.
Kevin FialaLWListe des blessésLower Leg · SurgeryHead coach Peter Laviolette said Thursday that Fiala (lower leg) remains on a week-to-week timeline, Zach Dooley of the Kings' official site reports.7 nov.29 oct.
Mats Zuccarello 🧊RWListe des blessésUpper BodyZuccarello (upper body) is regarded as week-to-week, Zach Dooley of the Kings' official site reports Thursday.10 nov.29 oct.
Jakub DvorakDBlessé, hors alignementUpper Body31 oct.24 sept.
Jan JenikCBlessé, hors alignementUndisclosedJenik (undisclosed) was placed on non-roster injured reserve by Los Angeles on Thursday, per Zach Dooley of LA Kings Insider.7 nov.24 sept.

Alignement et projections

En feu · Au ralenti. Selon les listes du Guide du pooler, mises à jour chaque jour. Notre méthode

Attaquants

Attaquants
Artemi Panarin11741185,2
Adrian Kempe1135870,0
Alex Laferriere1127956,5
Quinton Byfield 🧊911239,3
Mats Zuccarello 🧊 🚑601133,4
Erik Haula1113433,1
Trevor Moore1112331,1
Scott Laughton1122425,2
Joel Armia1112324,4
Corey Perry901123,2
Kevin Fiala 🚑000022,2
Andre Lee902213,9
Alex Turcotte 🚑301113,0
Martin Chromiak000011,6
Samuel Helenius91018,7
Taylor Ward21016,9
Jared Wright40115,5

Défenseurs

Défenseurs
Brandt Clarke1135847,6
Drew Doughty1013428,9
Erik Gustafsson912321,8
Joel Edmundson1111221,1
Mikey Anderson1111220,0
Brian Dumoulin1110115,4
Cody Ceci701111,0

Gardiens

Gardiens
Darcy Kuemper73,88959,9
Anton Forsberg50,90230,9

Transactions de la saison

Échanges, contrats, ballottage et libérations du club cette saison.

Transactions de la saison
Liste des blessés, ContratPlaced C Alex Turcotte and RW Mats Zuccarello on injured reserve. Agreed to terms with RW Jared Wright on a two-year, $1.85 million contract.
ContratSigned F Elton Hermansson to a three-year, entry-level contract.

Source des transactions : ESPN. Les descriptions sont en anglais.

📰 Nouvelles