Pool LNH

Bruins de Boston

9-3-1, 19 pts · 1er de la division Atlantique

Derniers résultats

Derniers résultats
Match
27 oct.à CARD1-216-30Sommaire du match
24 oct.SJSV6-435-27Sommaire du match
22 oct.NSHV6-031-28Sommaire du match
20 oct.à DALDP2-3 Prol.20-25Sommaire du match

Prochains matchs

Prochains matchs
29 oct.Blues de St. Louis20 h 00À l’étranger
31 oct.Blackhawks de Chicago13 h 00Domicile
2 nov.Golden Knights de Vegas19 h 00Domicile
5 nov.Penguins de Pittsburgh19 h 00À l’étranger

🚑 Blessés

Aucun blessé signalé.

Alignement et projections

En feu · Au ralenti. Selon les listes du Guide du pooler, mises à jour chaque jour. Notre méthode

Attaquants

Attaquants
David Pastrnak1371118108,2
Morgan Geekie1318962,9
JJ Peterka1345957,6
Elias Lindholm13471157,0
Pavel Zacha1235856,6
James Hagens1345948,9
Fraser Minten13551045,3
Casey Mittelstadt1343742,8
Matthew Poitras1043733,7
Marat Khusnutdinov1333631,3
Mark Kastelic1324628,4
Tanner Jeannot1312319,8
Sean Kuraly400010,9

Défenseurs

Défenseurs
Charlie McAvoy715645,9
Mason Lohrei1323529,7
Hampus Lindholm1313426,0
Nikita Zadorov1204423,6
Frederic Brunet1013419,8
Will Borgen1322419,2
Jonathan Aspirot40007,0
Connor Clifton60116,5

Gardiens

Gardiens
Jeremy Swayman107,92183,0
Michael DiPietro 🔥32,94131,8

Transactions de la saison

Échanges, contrats, ballottage et libérations du club cette saison.

Transactions de la saison
BallottagePlaced RW Michael Eyssimont on waivers.
Ballottage, Liste des blessésPlaced D Henri Jokiharju on waivers. Placed C Matthew Poitras on injured reserve.
Ballottage
    Placed C/LWs Lukas Reichel and Alex Steeves on waivers.
    ContratSigned C Fraser Minten to a seven-year contract.
    ContratSigned F Riley Duran to a one-year, two-way contract.
    ÉchangeAcquired F Ivan Ivan from Colorado Avalanche for F Fabian Lysell.
    ÉchangeAcquired F JJ Peterka from Utah in exchange for a 2026 first-round pick (No. 23) and a 2028 first-round pick.
    ContratSigned G Simon Zajicek to a one-year contract.

    Source des transactions : ESPN. Les descriptions sont en anglais.

    📰 Nouvelles

    Aucune nouvelle pour le moment.

    📣 Rumeurs et confirmations

    Toutes les rumeurs sur Bruins de Boston (2) →