Pool LNH

Islanders de New York

6-4-2, 14 pts · 5e de la division Métropolitaine

Derniers résultats

Derniers résultats
Match
27 oct.à NSHV4-3 T.B.27-23Sommaire du match
25 oct.à DALD3-619-38Sommaire du match
22 oct.LAKDP2-3 Prol.43-27Sommaire du match
20 oct.ANAV3-225-17Sommaire du match

Prochains matchs

Prochains matchs
29 oct.Wild du Minnesota20 h 00À l’étranger
31 oct.Oilers d’Edmonton14 h 00Domicile
5 nov.Hurricanes de la Caroline19 h 00Domicile

🚑 Blessés

Blessés
Alexander RomanovDListe des blessésKnee · Surgery8 avr.19 oct.
Calum RitchieCListe des blessésLower Body1 déc.26 oct.
Matias MaccelliLWListe des blessésLower BodyMaccelli (lower body) was placed on injured reserve Monday.17 nov.26 oct.
Mathew BarzalCBlessé, hors alignementKneeBarzal (knee) will not join the Islanders for their two-game road trip, Andrew Gross of Newsday reports Thursday.7 nov.15 oct.

Alignement et projections

En feu · Au ralenti. Selon les listes du Guide du pooler, mises à jour chaque jour. Notre méthode

Attaquants

Attaquants
Bo Horvat12671371,9
Brayden Schenn1245953,1
Simon Holmstrom1242646,7
Jean-Gabriel Pageau1215639,6
Matias Maccelli 🚑824634,8
Emil Heineman1223530,0
Anthony Duclair1232529,2
Kyle Palmieri1231424,7
Victor Eklund1231424,5
Ondrej Palat1222422,7
Calum Ritchie 🚑811218,3
Casey Cizikas1211216,5
Kyle MacLean30004,3
Mitchell Chaffee40000,8

Défenseurs

Défenseurs
Matthew Schaefer12291168,8
Tony DeAngelo1213433,4
Logan Stanley1205527,8
Ryan Pulock1201119,5
Adam Pelech1202217,9
Scott Mayfield30007,9
Matthew Kessel70114,8
Alexander Romanov 🚑30000,0

Gardiens

Gardiens
Ilya Sorokin85,91974,7
Semyon Varlamov41,89127,7

Transactions de la saison

Échanges, contrats, ballottage et libérations du club cette saison.

Transactions de la saison
ContratSigned D Vladimír Dravecký to a three-year contract.
Contrat, BallottageAgreed to terms with LD Logan Stanley on a 1-Year contract worth $1.5M. Placed G Vitek Vanecek on waivers with the intention of sending to Hamilton (AHL)
ContratSigned F Alex Jefferies to a one-year contract.
ContratSigned D Malte Gustafsson to a three-year contract.
ÉchangeAcquired D Ryan Healey from Minnesota in exchange for future considerations.

Source des transactions : ESPN. Les descriptions sont en anglais.

📰 Nouvelles

Aucune nouvelle pour le moment.