Pool LNH

Blackhawks de Chicago

4-8-0, 8 pts · 8e de la division Centrale

Derniers résultats

Derniers résultats
Match
27 oct.LAKV2-127-26Sommaire du match
25 oct.FLAD2-321-34Sommaire du match
23 oct.MTLD1-421-28Sommaire du match

Prochains matchs

Prochains matchs
Match
29 oct.Red Wings de Détroit1re pér. 20:00À l’étrangerSommaire du match
31 oct.Bruins de Boston13 h 00À l’étranger–
2 nov.Avalanche du Colorado20 h 00Domicile–
4 nov.Panthers de la Floride19 h 30À l’étranger–
5 nov.Lightning de Tampa Bay19 h 00À l’étranger–

🚑 Blessés

Blessés
Bowen ByramDAbsentUpper Body31 oct.29 oct.
Alex VlasicDAu jour le jourIllness · Not Specifiedday-to-day29 oct.29 oct.

Alignement et projections

En feu · Au ralenti. Selon les listes du Guide du pooler, mises à jour chaque jour. Notre méthode

Attaquants

Attaquants
Patrick Kane1217859,2
Connor Bedard624658,2
Tyler Bertuzzi1223548,3
Teuvo Teravainen1024640,9
Roman Kantserov1250537,6
Frank Nazar1032534,4
Ryan Donato1221333,9
Ryan Greene1212324,9
Anton Frondell1215624,0
Oliver Moore1121320,8
Nick Lardis602213,8
Cole Smith1211212,7
Andrew Mangiapane201112,6
Jordan Greenway121017,5
Dominic Toninato30004,7

Défenseurs

Défenseurs
Bowen Byram 🚑601129,5
Artyom Levshunov1212320,9
Alex Vlasic 🚑1202220,6
Wyatt Kaiser1213420,4
Ian Cole1200013,9
Sam Rinzel1111213,9
Kevin Korchinski30114,1
Ethan Del Mastro40000,7

Gardiens

Gardiens
Spencer Knight104,89754,0
Arvid Soderblom20,82015,2

Transactions de la saison

Échanges, contrats, ballottage et libérations du club cette saison.

Transactions de la saison
Contrat, AssignationAgreed to terms with F Oliver Moore on a five-year contract extension. Loaned Fs Jiri felcman, Martin Misiak and Marek Vanacker and D Dylan Anhorn to Rockford (AHL). Assigned F Brett Seney to Rockford.
BallottagePlaced D Derrick Pouliot on waivers.
ContratSigned D Ethan Del Mastro to a two-year contract.
ContratSigned Kevin Korchinski to a two-year contract.
ContratSigned F Patrick Kane to a two-year contract.
ContratSigned F Connor Bedard to a five-year contract extension.
ContratSigned G Drew Commesso to a two-year contract.
ÉchangeSigned D Djibril Toure to a two-way contract. Signed Ds Djibril Toure and Samuel Bolduc to one-year contracts. Signed D Jordan Spence to a four-year contract. Acquired F Andre Burakovsky from Chicago in exchange for a 2027 sixth-round draft pick. Acquired G Samuel Ersson from Toronto in exchange for a 2027 fifth-round draft pick.

Source des transactions : ESPN. Les descriptions sont en anglais.

📰 Nouvelles

📣 Rumeurs et confirmations

Toutes les rumeurs sur Blackhawks de Chicago (3) →