Pool LNH

Sharks de San Jose

6-6-1, 13 pts · 4e de la division Pacifique

Derniers résultats

Derniers résultats
Match
27 oct.BUFD0-223-41Sommaire du match
24 oct.à BOSD4-627-35Sommaire du match
22 oct.à OTTV6-228-43Sommaire du match
20 oct.à MTLV4-3 Prol.30-34Sommaire du match
19 oct.à TORD1-331-32Sommaire du match

Prochains matchs

Prochains matchs
29 oct.Canucks de Vancouver22 h 00Domicile
31 oct.Sénateurs d’Ottawa16 h 00Domicile
2 nov.Flames de Calgary21 h 00Domicile
4 nov.Kings de Los Angeles22 h 00À l’étranger

🚑 Blessés

Blessés
Alexander WennbergCListe des blessésUpper Body9 nov.28 oct.
Igor ChernyshovLWListe des blessésUpper Body14 nov.28 oct.
Kyle KeyserGBlessé, hors alignementUpper BodyKeyser (upper body) was placed on non-roster injured reserve by the Sharks on Monday, Curtis Pashelka of The San Jose Mercury News reports.1 déc.28 sept.
Quentin MustyLWBlessé, hors alignementUpper BodyMusty (upper body) was put on non-roster injured reserve Monday, according to Curtis Pashelka of The San Jose Mercury News.1 déc.28 sept.

Alignement et projections

En feu · Au ralenti. Selon les listes du Guide du pooler, mises à jour chaque jour. Notre méthode

Attaquants

Attaquants
Macklin Celebrini1151015101,7
Will Smith1344854,9
Tyler Toffoli1345951,5
Ivar Stenberg1336944,0
Mason Marchment1331439,0
Kiefer Sherwood1324636,9
Alexander Wennberg 🚑903334,9
Collin Graf1321332,4
Michael Misa1324630,2
Igor Chernyshov 🚑1122421,6
Adam Gaudette200013,1
Filip Bystedt00009,7
Barclay Goodrow130119,2
Ty Dellandrea60118,2
Zack Ostapchuk131016,6

Défenseurs

Défenseurs
Jacob Trouba1326838,9
Dmitry Orlov1323533,9
Darnell Nurse1211221,8
Luca Cagnoni911216,1
Sam Dickinson1102213,6
Nolan Allan720212,4
Michael Kesselring130228,8
Libor Hajek00006,6

Gardiens

Gardiens
Alex Nedeljkovic53,90341,8
Yaroslav Askarov83,89839,8

Transactions de la saison

Échanges, contrats, ballottage et libérations du club cette saison.

Transactions de la saison
Retour au jeuReinstated C Alex Barre-Boulet from injured reserve. Placed Barre-Boulet on waivers.
BallottagePlaced F Brett Leason on waivers.
BallottagePlaced C Patrick Giles on waivers.
BallottagePlaced G Ilya Samsonov on waivers.
BallottagePlaced RW Ethan Cardwell, D Libor Hajek and LW Tye Felhaber on waivers.
ContratSigned F Collin Graf to a three-year contract.
ContratAgreed to terms with C Macklin Celebrini on a five-year contract.
ContratSigned D Libor Hajek to a one-year contract.
ContratSigned F Brett Leason and G Kyle Keyser to one-year contracts.
ContratSigned D Michael Kesselring to a three-year contract.
ContratSigned F Ethan Cardwell to a one-year contract.
ContratSigned D Nolan Allan to a two-year contract.

Source des transactions : ESPN. Les descriptions sont en anglais.

📰 Nouvelles

📣 Rumeurs et confirmations

Toutes les rumeurs sur Sharks de San Jose (2) →