Pool LNH

Red Wings de Détroit

5-4-3, 13 pts · 8e de la division Atlantique

Derniers résultats

Derniers résultats
Match
26 oct.à EDMV4-3 T.B.28-27Sommaire du match
24 oct.à CGYD1-430-25Sommaire du match
22 oct.à VANV5-231-13Sommaire du match
20 oct.à SEADP3-4 T.B.24-27Sommaire du match

Prochains matchs

Prochains matchs
Match
29 oct.Blackhawks de Chicago1re pér. 20:00DomicileSommaire du match
31 oct.Blues de St. Louis13 h 00Domicile–
2 nov.Panthers de la Floride19 h 00À l’étranger–
3 nov.Lightning de Tampa Bay19 h 00À l’étranger–
5 nov.Golden Knights de Vegas19 h 00Domicile–

🚑 Blessés

Blessés
Marco KasperCListe des blessésUpper BodyKasper (upper body) has been given a week-to-week timetable for return.12 nov.6 oct.
Mason AppletonCListe des blessésUndisclosed · Not Specified12 nov.6 oct.
Dylan LarkinCBlessé, hors alignementSuspension14 nov.29 oct.
Simon EdvinssonDBlessé, hors alignementContract DisputeEdvinsson (contract dispute) is on the Red Wings' injured, non-roster list, per the NHL media site Wednesday.31 oct.14 oct.
Albert JohanssonDAbsentUndisclosed · Not Specified31 oct.28 oct.

Alignement et projections

En feu · Au ralenti. Selon les listes du Guide du pooler, mises à jour chaque jour. Notre méthode

Attaquants

Attaquants
Alex DeBrincat12671385,4
Lucas Raymond12381179,0
Viktor Arvidsson12551058,9
Dylan Larkin 🚑1024657,6
Emmitt Finnie1253840,8
Andrew Copp1221333,6
Michael Brandsegg-Nygård1226824,8
J.T. Compher502222,3
Michael Rasmussen1212318,7
Carter Mazur601113,6
Keegan Kolesar1200012,9
Marco Kasper 🚑100012,6
Nate Danielson1002210,3
Mason Appleton 🚑20008,2
Sheldon Dries60004,2

Défenseurs

Défenseurs
Moritz Seider1206652,9
Justin Faulk1223536,6
Anton Johansson1213418,9
William Wallinder721315,1
Axel Sandin-Pellikka701113,9
Ben Chiarot1201112,2
Albert Johansson 🚑110119,5
Andreas Englund70002,4

Gardiens

Gardiens
John Gibson 🧊83,86752,6
Daniil Tarasov41,94033,4
Michal Postava21,88620,4

Transactions de la saison

Échanges, contrats, ballottage et libérations du club cette saison.

Transactions de la saison
Ballottage
    Placed RD Jacob Bernard-Docker on waivers.
    Ballottage, Retour au jeuPlaced F Chase Stillman on Waivers. Activated D Jacob Bernard-Docker from injured reserve.
    ÉchangeAcquired F Sutter Muzzatti from Nashville Predators for future considerations.
    ContratSigned G Carter Gylander to a one-year contract.
    ContratSigned D Ronald Attard to a one-year contract.
    ContratSigned F Chase Stillman to a one-year, two-way contract.
    ÉchangeAcquired a 2026 first-round pick (No. 23) from Utah Mammoth for G Sebastian Cossa.
    ÉchangeAcquired a 2026 fourth-round draft pick from New Jersey Devils for F Amadeus Lombardi.

    Source des transactions : ESPN. Les descriptions sont en anglais.

    📰 Nouvelles

    📣 Rumeurs et confirmations

    Toutes les rumeurs sur Red Wings de Détroit (5) →