Pool LNH

Lightning de Tampa Bay

7-3-1, 15 pts · 6e de la division Atlantique

Derniers résultats

Derniers résultats
Match
24 oct.à UTADP4-5 Prol.32-28Sommaire du match
23 oct.à COLD3-634-24Sommaire du match
20 oct.à VGKV6-221-34Sommaire du match

Prochains matchs

Prochains matchs
Match
29 oct.Jets de Winnipeg1re pér. 04:53DomicileSommaire du match
31 oct.Predators de Nashville14 h 00À l’étranger–
3 nov.Red Wings de Détroit19 h 00Domicile–
5 nov.Blackhawks de Chicago19 h 00Domicile–

🚑 Blessés

Blessés
Yanni GourdeCBlessé, hors alignementHip · SurgeryGourde (hip) was placed on the injured non-roster list Monday.2 déc.28 sept.
Zemgus GirgensonsCAbsentLower Body31 oct.28 oct.

Alignement et projections

En feu · Au ralenti. Selon les listes du Guide du pooler, mises à jour chaque jour. Notre méthode

Attaquants

Attaquants
Nikita Kucherov1141014119,7
Brandon Hagel11761389,7
Jake Guentzel11751288,7
Brayden Point1127962,0
Anthony Cirelli1132549,0
Ilya Mikheyev1122434,4
Pontus Holmberg1133630,9
Gage Goncalves1001123,2
Zemgus Girgensons 🚑1111215,7
Yanni Gourde 🚑000015,1
Dominic James301112,2
Conor Geekie112028,7
Jeffrey Viel80007,0
Scott Sabourin20115,7
Jansen Harkins10003,5

Défenseurs

Défenseurs
John Carlson1132552,7
Charle-Edouard D'Astous1024637,3
Victor Hedman1022424,0
Ryan McDonagh1102219,9
J.J. Moser1100018,0
Max Crozier603315,1
Erik Cernak1102214,2
Emil Lilleberg50007,8

Gardiens

Gardiens
Andrei Vasilevskiy85,88480,1
Dennis Hildeby32,88529,1

Transactions de la saison

Échanges, contrats, ballottage et libérations du club cette saison.

Transactions de la saison
BallottagePlaced C Jansen Harkins on waivers.
BallottagePlaced D Michael Callahan, G Mads Sogaard Nielsenon, LD Maxim Groshev, LW Jakob Pelletier and C Nicholas Abruzzese on waivers.
BallottagePlaced G Jonas Johansson on waivers.
ContratSigned F Kole Lind to a professional tryout agreement.
ContratSigned D Tomas Kralovic to a three-year, entry-level contract. Signed F Jansen Harkins to a one-year, two-way contract. Re-signed F vinni Lettieri to a one-year contract.
ContratSigned D John Carlson to a two-year contract.

Source des transactions : ESPN. Les descriptions sont en anglais.

📰 Nouvelles